Vorstand und Trainer im Porträt

Christel Waberseck - Vorstandsvorsitzende 1. Vorsitzende: Christel Waberseck
  • Im Verein seit: 1975
  • Verantwortlich für: Vertretung des vereins nach außen, Mitgliederbetreuung, Durchführung von Veranstaltungen
  • christel@waberseck.de
  • 06150/ 99 03 36
Julia Volker - 2. Vorsitzende 2. Vorsitzende: Julia Volker
  • Im Verein seit: 2008
  • Verantwortlich für: Kinder- und Jugendtraining, Turnierorganisation, Marketing, Webhosting, Suborganisatorisches für Veranstaltungen
  • juliavolker@t-online.de
  • 06150/ 5 42 39 47
Kirsten Seelig 3. Vorsitzende: Kirsten Seelig
  • Im Verein seit: 2012
  • Verantwortlich für: Unterstützung der 2. Vorsitzenden, Betreuung von Neumitgliedern
  • kirsten.seelig@t-online.de
Peter Muckle - Sportwart Sportwart: Peter Muckle
  • Im Verein seit: 2004
  • Verantwortlich für: Organisation des Spiel- und Sportbetriebs
  • peter.muckle@mmbuero.de
  • 06103/ 44 661
Jugendwartin 1: Julia Volker
  • Im Verein seit: 2008
  • Verantwortlich für: Betreuung und Ansprechpartnerin von und für Kindern und Jugendlichen, Organisation der Mannschaften für die Teamtennisrunde, Feriencamp
  • juliavolker@t-online.de
  • 06150/ 5 42 39 47
Melanie Wolfram - 2. Jugendwartin Jugendwartin 2: Melanie Wolfram
  • Im Verein seit: 2016
  • Verantwortlich für: Unterstützung der 1. Jugendwartin
  • melanie.wolfram@gmx.de
  • 0170/ 8933112
Dieter Waberseck - Kassenwart und Schriftführer Kassenwart/ Schriftführer: Dieter Waberseck
  • Im Verein seit: 2006
  • Verantwortlich für: Buchführung, Finanzen, Verwaltungsarbeiten
  • dieter@waberseck.de
  • 06150/ 99 03 36
Tanja WahlTrainerin: Tanja Wahl
  • Trainerin seit 2015
  • Verantwortlich für: Tennistraining
  • tanja.wahl@gmx.de
  • 06151/ 710568
Trainerin: Dagmar Slusarcik
  • Verantwortlich für: Tennistraining
  • danlen@gmx.de
  • 06150/ 980903