Vorstand und Trainer im Porträt

Julia Volker - 2. Vorsitzende 1. Vorsitzende: Julia Volker
  • Im Verein seit: 2008
  • Verantwortlich für: Vertretung des vereins nach außen, Mitgliederbetreuung, Durchführung von Veranstaltungen, Kinder- und Jugendtraining, Turnierorganisation, Marketing, Webhosting
  • julia@rtw-wixhausen.de
  • 06150/ 5 42 39 47
2. Vorsitzender: Jens Lotz
  • Im Verein seit:
  • Verantwortlich für: Unterstützung der 1. Vorsitzenden, Betreuung von Neumitgliedern, Suborganisation von Veranstaltungen
  • jens@rtw-wixhausen.de
 
3. Vorsitzende: Susanne Clemens
  • Im Verein seit:
  • Verantwortlich für: Unterstützung der 1. und 2. Vorsitzenden, Betreuung von Neumitgliedern, Suborganisation von Veranstaltungen
  • susanne@rtw-wixhausen.de
Kirsten SeeligJugendwartin: Kirsten Seelig
  • Im Verein seit: 2012
  • Verantwortlich für: Betreuung von Neumitgliedern, Jugendlichen, Organisation der Mannschaften für die Teamtennisrunde, Feriencamp
  • kirsten@rtw-wixhausen.de
Melanie Wolfram - 2. Jugendwartin Sportwartin: Melanie Wolfram
  • Im Verein seit: 2016
  • Verantwortlich für: Organisation des Spiel- und Sportbetriebs sowie der Teamtennisspiele, Jugendbetreuung
  • melanie@rtw-wixhausen.de
  • 0170/ 8933112
Dieter Waberseck - Kassenwart und SchriftführerKassenwart / Schriftführer: Dieter Waberseck
  • Im Verein seit: 2006
  • Verantwortlich für: Buchführung, Finanzen, Verwaltungsarbeiten
  • dieter@waberseck.de
  • 06150/ 99 03 36
Tanja WahlTrainerin: Tanja Wahl
  • Trainerin seit 2015
  • Verantwortlich für: Tennistraining
  • tanja.wahl@gmx.de
  • 06151/ 710568
Trainerin: Dagmar Slusarcik
  • Verantwortlich für: Tennistraining
  • danlen@gmx.de
  • 06150/ 980903