Vorstand und Trainer im Porträt

Julia Volker - 1. Vorsitzende 1. Vorsitzende: Julia Volker
  • Im Verein seit: 2008
  • Verantwortlich für: Repräsentantin des Vereins, Mitgliederbetreuung, Durchführung von Veranstaltungen, Kinder- und Jugendarbeit, Turnierorganisation, Marketing, Webhosting, Coronabeauftragte
  • julia@rtw-wixhausen.de
  • 06150/ 54 23 947
2. Vorsitzender: Jens Lotz
  • Im Verein seit:
  • Verantwortlich für: Unterstützung der 1. Vorsitzenden, Betreuung von Neumitgliedern, Suborganisation von Veranstaltungen
  • jens@rtw-wixhausen.de
Kirsten SeeligJugendwartin: Kirsten Seelig
  • Im Verein seit: 2012
  • Verantwortlich für: Betreuung von Neumitgliedern, Jugendlichen, Organisation der Mannschaften für die Teamtennisrunde, Feriencamp
  • kirsten@rtw-wixhausen.de
Lisa Sportwartin / Schriftführerin: Lisa-Marie Bauer
  • Im Verein seit: 2010
  • Verantwortlich für: Organisation des Spiel- und Sportbetriebs sowie der Teamtennisspiele, Jugendbetreuung, Protokollantin
  • lisa-marie@rtw-wixhausen.de
BorisKassenwart: Boris Wieber
  • Im Verein seit: 2019
  • Verantwortlich für: Buchführung, Finanzen, Verwaltungsarbeiten
  • boris@rtw-wixhausen.de
Tanja WahlTrainerin: Tanja Wahl
  • Trainerin seit 2015
  • Verantwortlich für: Tennistraining
  • tanja.wahl@gmx.de
  • 06151/ 71 05 68
Trainerin: Dagmar Slusarcik
  • Verantwortlich für: Tennistraining
  • danlen@gmx.de
  • 06150/ 98 09 03